Dolore, Febbre e Infiammazioni
Mostra per
Mostra
Offerta
ABIDOL*12CPR RIV200MG
Principi attiviIBUPROFENE PHARMENTIS 200 mg compresse rivestite con film Ogni compressa rivestita co..
Offerta
ACETAMOL*AD 20CPR 500MG
Principi attiviUna bustina contiene: Principio attivo: paracetamolo 300 mg. Eccipienti con effetti n..
Offerta
ACIDO ACETILS ANG*20CPR 500MG
Principi attiviOgni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo degli..
Offerta
ACIDO ACETILS VIT C ZEN*10CPR
Principi attiviOgni compressa effervescente contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 400 mg..
Offerta
ACIDO ACETILS VIT C ZEN*20CPR
Principi attiviOgni compressa effervescente contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 400 mg..
Offerta
ACTIGRIP GIORNO&NOTTE*12+4CPR
Principi attiviUna compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoe..
Offerta
ALGIDRIN*OS 120ML 20MG/ML+SIR
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene: 20 mg di ibuprofene (fornito da 34,17 mg di ib..
Offerta
ALGOPIRINA FEBBRE DOL*150ML AR
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene: Principio attivo: ibuprofene 20 mg. Eccipienti..
Offerta
ALGOPIRINA FEBBRE DOL*150ML FR
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene: Principio attivo: ibuprofene 20 mg. Eccipienti..
Offerta
ANANASE*20CPR RIV 40MG
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari ..
Offerta
ANANASE*20CPR RIV 40MG
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari ..
Offerta
ANANASE*20CPR RIV 40MG
Principi attiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari ..
Offerta
ANAURAN*GTT OTO FL 25ML
Principi attivi100 ml di soluzione contengono: Principi attivi Polimixina B solfato U.I. 1.000.000 ..
banner